Campionati Italiani Children

vai alla pagina

Benvenuto nel sito sciclubdauda.it

Benvenuto nel sito sciclubdauda.it

I nostri canali social

facebook instagram

Situazione gare

PAGINA DEDICATA ALLA DOCUMENTAZIONE UFFICIALE DI GARA DI TUTTE LE COMPETIZIONI IN PROGRAMMA (ordini partenza, classifiche, comunicati ecc..)
La pagina verrà aggiornata in tempo reale con tutta la documentazione ufficiale in formato pdf. I link attivati saranno disponibili se evidenziati con colore “GIALLO”.
IN PROGRAMMA
LUNEDI 23 MARZO 2020
SLALOM GIGANTE RAGAZZI
Orario Specialità Pista
09:00* Slalom Gigante Zoncolan-2
DOCUMENTI IN PDF
R_FXA0166
R_MXA0165
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Classifica
 
 
LUNEDI 23 MARZO 2020
PROVA SUPER GIGANTE ALLIEVI
Orario Specialità Pista
09:00* Prova Super Gigante Zoncolan-1
DOCUMENTI IN PDF
A_FXA0158
A_MXA0157
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Risultati
 
 

LUNEDI 23 MARZO 2020
PROVA SKI CROSS RAGAZZI
Orario Specialità Pista
12:30* Prova Ski Cross Ski Cross
DOCUMENTI IN PDF
R_FXA0160
R_MXA0159
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Risultati
 
 
MARTEDI 24 MARZO 2020
SKI CROSS RAGAZZI
Orario Specialità Pista
08:30* Ski Cross Ski Cross
DOCUMENTI IN PDF
R_FXA0170
R_MXA0169
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Classifica
 
 
MARTEDI 24 MARZO 2020
SUPER GIGANTE ALLIEVI
Orario Specialità Pista
08:30* Super Gigante Zoncolan-1
DOCUMENTI IN PDF
A_FXA0168
A_MXA0167
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Classifica
 
 
MERCOLEDI 25 MARZO 2020
SLALOM SPECIALE RAGAZZI
Orario Specialità Pista
08:30* 1M
11.30* 2M
Slalom Speciale Zoncolan-1
DOCUMENTI IN PDF
A_FXA0174
A_MXA0173
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ord.partenza 1M Classifica 1M
Ord.partenza 2M Classifica finale
 
 
MERCOLEDI 25 MARZO 2020
SLALOM GIGANTE ALLIEVI
Orario Specialità Pista
08:30* 1M
11.30* 2M
Slalom Gigante Zoncolan-2
DOCUMENTI IN PDF
A_FXA0172
A_MXA0171
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ord.partenza 1M Classifica 1M
Ord.partenza 2M Classifica finale
 
 
GIOVEDI 26 MARZO 2020
SLALOM PARALLELO RAGAZZI
Orario Specialità Pista
08:30* Slalom Parallelo Slalom Parallelo
DOCUMENTI IN PDF
R_FXA0178
R_MXA0177
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Classifica
 
 
GIOVEDI 26 MARZO 2020
SLALOM SPECIALE ALLIEVI
Orario Specialità Pista
08:30* 1M
11.30* 2M
Slalom Speciale Zoncolan-1
DOCUMENTI IN PDF
A_FXA0176
A_MXA0175
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ord.partenza 1M Classifica 1M
Ord.partenza 2M Classifica finale
 
 
VENERDI 27 MARZO 2020
PROVA SUPER GIGANTE RAGAZZI
Orario Specialità Pista
08:30* Prova Super Gigante Zoncolan-1
DOCUMENTI IN PDF
A_FXA0164
A_MXA0163
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Risultati
 
 
VENERDI 27 MARZO 2020
SLALOM PARALLELO ALLIEVI
Orario Specialità Pista
08:30* Slalom Parallelo Slalom Parallelo
DOCUMENTI IN PDF
R_FXA0180
R_MXA0179
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Classifica
 
 
VENERDI 27 MARZO 2020
PROVA SKI CROSS ALLIEVI
Orario Specialità Pista
12:00* Prova Ski Cross Ski Cross
DOCUMENTI IN PDF
R_FXA0162
R_MXA0161
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Risultati
 
 
SABATO 28 MARZO 2020
SUPER GIGANTE RAGAZZI
Orario Specialità Pista
08:30* Super Gigante Zoncolan-1
DOCUMENTI IN PDF
A_FXA0182
A_MXA0181
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Classifica
 
 
SABATO 28 MARZO 2020
SKI CROSS ALLIEVI
Orario Specialità Pista
08:30* Ski Cross Ski Cross
DOCUMENTI IN PDF
R_FXA0184
R_MXA0183
Omologazione Comunicati
Elenco iscritti Ordine partenza Classifica
 
 
EFFETTUATE
NON CI SONO ANCORA GARE TERMINATE